22.12.2014 -
«Зарница»

«В здоровом теле — здоровый дух» - именно под таким девизом 19 декабря 2014 г. в одном из корпусов здания ТГТУ прошла, ставшая традиционной спортивная игра «Зарница». Организатором выступило Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский  детский фонд». Целью его стало популяризация здорового образа жизни и воспитание патриотизма в подрастающем поколении. Команда г. Рассказово, состоявшая из юношей и девушек, учащихся школ города, также принимала участие. Ребятам было предложено сдать нормативы в следующих дисциплинах: подтягивание, отжимание, бег на 30 м. Все участники показали достойные результаты и умения. В качестве интеллектуальной разминки ребятам продемонстрировали атрибуты военной экипировки русских и немецких солдат, воевавших в годы Великой отечественной войны, рассказали о великом подвиге советских солдат, прошедших все тяготы войны ради мирного неба над головой на долгие годы. По окончанию мероприятия ребят наградили знаками «ГТО» и ценными призами.