«Вместе – ради детей!»

«Вмете — ради детей!» так называлась  Всероссийская выставка-форум, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее-Фонд). В 2015 г. она проходила с 21 по 23 сентября в г. Ставрополь.

Региональная  делегация  включала в себя  четырех специалистов из  ТОГБУ ОПМПК, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», в том числе специалиста по реализации профилактической программы «Не оступись!» на базе МБУДО «Дом детского творчества города Рассказово» Балабанову О.С.

На выставке-форуме Тамбовская область представляла две программы, которые реализуются при финансовой поддержке Фонда: «Не оступись!» и «Право быть равным».

В рамках выставочной интерактивной площадки специалисты презентовали позитивный опыт реализации современных технологий работы с  несовершеннолетними группы риска, находящимися в конфликте с законом; детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Площадка позволила продемонстрировать эффективность   технологии по работе с несовершеннолетними г.Рассказово, находящимися в конфликте с законом, «Интенсивная школа».

Информационно-рекламный, методический  раздаточный  материал был распространен среди специалистов-участников выставки-форума.