13.10.2015 -
Покровская Ярмарка

10 и 11 октября в Тамбове на набережной прошла пятая юбилейная Международная Покровская ярмарка. Участниками ярмарки, по традиции, стали представители всех городов и районов области, а также гости из других городов и стран. В общей сложности для участников было оборудовано более 650 торговых мест.
Открыл ярмарку глава администрации области А. В. Никитин. Со сцены на Площади музыки он поприветствовал участников и гостей, подчеркнув, что ярмарка - еще один повод подвести итоги сельскохозяйственного года.
После поднятия флага Покровской ярмарки на площадке перед сценой прошел парад участников из районов и городов области, который продолжил концерт народных творческих коллективов.
Далее представители областной власти и иностранных делегаций вместе с гостями ярмарки отправились осматривать торговые ряды и павильоны фестиваля тамбовской картошки. Посетила делегация и рассказовский торговый ряд, где их встречал и. о. главы администрации города А. Н. Колмаков. Присутствующим был представлен герб Рассказово и Марфа-вязальщица, сделанные   из знаменитого тамбовского корнеплода - картофеля. В рассказовском павильоне цыгане встретили гостей угощением из картошки, песнями и частушками
Праздник на Набережной шел до вечера. А в воскресенье вновь продолжился. Всех гостей ярмарки ждал фестиваль картошки, где приготовили рекордное количество угощения. В заключении были подведены итоги ярмарки и награждены её участники. Делегация города Рассказово награждена дипломом и кубком в номинации «Народное признание».