28.10.2015 -
Подведены итоги конкурса «Сувенир для Покровской ярмарки»


    10 - 11 октября 2015 года в областном  центре состоялась юбилейная V Международная Покровская Ярмарка, где все города и районы области представили на суд гостей этого мероприятия лучшие товары местных производителей.  
       Гостей Рассказовского павильона ожидали не только богатство выбора продовольственных и непродовольственных товаров, но и выставка лучших работ участников городского конкурса «Сувенир для Покровской ярмарки». В конкурсе принимали участие жители города Рассказово, а также организации, занимающиеся изготовлением сувенирной продукции. Конкурсные работы оценивало компетентное жюри в следующих номинациях: православный сувенир, сувенир-логотип, сувенир-украшение, сувенир-игрушка, полиграфический сувенир, сувенир – продукт питания.
    27 октября в Краеведческом музее города подведены итоги этого конкурса.
    С приветственным словом к присутствующим и благодарностью за участие в Покровской ярмарке 2015 г. обратилась заместитель главы администрации города В. С. Соколова. Далее состоялась церемония награждения.

    Места победителей распределились следующим образом:

В номинации «Сувенир – продукт питания» победителями стали:
- ИП Кошелев Вячеслав Александрович «Рассказовские колбасы»
-  ЗАОр НП «Хлеб» генеральный директор Эктов Анатолий
           
«Полиграфический сувенир»
1. редакция газеты «Трудовая новь»
2. «Краеведческий музей г. Рассказово»
3. Поликашин Марк Михайлович
     
«Православный сувенир»
1. Толстова Валентина Игоревна – сувенирная подушка «Церковь Иоанна Богослова»
2. Антипова Анна Александровна – «Церковь Иоанна Богослова»
3. Карякина Татьяна Николаевна - (Центр развития ребенка д/с №7)
«Сувенир-логотип»
1. Асатрян Анна Михайловна – магнит «Церковь Иоанна Богослова»
2. Мачехина Татьяна Анатольевна – вымпел «Герб Рассказово»

«Сувенир-украшение»
1. Крылова Елена Леонидовна – изделие из бисера
2. Шишкина Ирина Михайловна – заколка «Вязаные носки»

«Сувенир-игрушка»
1.Протопопова Наталия Юрьевна – игрушка из бересты
2.Дронова Татьяна Валерьевна – игрушка «Тамбовчанка с хлебом-солью»
2.Метлина Елена Анатольевна – игрушка «Тамбовский волк»
3.Шубина Ольга Викторовна – игрушка «Рассказовская вязальщица»

Приз зрительских симпатий – Светлана Бородина

Поощрительные призы: Березнякова Анастасия, Уйменова Таня, Гузеева Лиза.

    Все победители награждены благодарственными письмами администрации города и памятными подарками.



Назад