28.08.2017 -
Формирование современной городской среды в Рассказово

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды», инициированной фракцией «Единая Россия»,  в Рассказово идут работы по расчистке русла реки Арженка по ул. Советская и благоустройству Набережной.

Глава города А. Н. Колмаков лично проверил ход выполняемых работ.

На сегодняшний день бульдозером выполнено 80% планирования площади объекта: выравнивается  рельеф местности, срезаются бугры и засыпаются ямки. После придания формы участку здесь будут проведены определенные технические мероприятия. Помимо этого расчищено от мусора и дикорастущих кустарников 70% площади. При расширении русла реки возникла проблема из-за канализационных коллекторов. Но в ближайшее время будут найдены способы её устранения.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы Набережная стала одним из любимых мест отдыха рассказовцев. Набережная должна стать нашей гордостью. Надеюсь, что тот перечень работ, которые вошли в первый этап благоустройства, будет выполнен в заявленные сроки», - отметил Алексей Николаевич.