Рассказово в числе призеров Покровской ярмарки 2017

В заключительный день Покровской ярмарки происходило много интересных событий. Гастрономический фестиваль посетил глава администрации Тамбовской области А.В. Никитин. В числе всех городов и районов Тамбовщины город Рассказово угостил посетителей Фестиваля оригинальными блюдами из картофеля. Именно в номинации «самое оригинальное оформление блюд из картошки» город Рассказово стал призером Покровской ярмарки 2017.

Далее руководители области приняли участие в закладке ингредиентов для бондарской окрошки, которой мог угоститься любой желающий.

Традиционно в этот день варилась (381 кг.) и жарилась (180 кг.) картошка на площадке Гастрономического фестиваля «Тамбовская картошка».

На главной сцене выступали творческие коллективы области , и шла церемония награждения победителей и призеров Ярмарки.

А. Н. Колмакову был вручен Диплом за сохранение традиций национальной кухни и вклад в развитие и продвижение гастрономического туризма в Тамбовской области.

Венцом культурной программы ярмарки стало выступление заслуженной артистки России Алены Апиной.