21.03.2018 -
Территории определены: в Рассказово подвели итоги рейтингового голосования

Сегодня в администрации г. Рассказово прошло заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством главы города Рассказово А.Н. Колмакова. Главным вопросом стало подведение итогов рейтингового голосования по выбору общественных территорий для включения в программу благоустройства.

В выборах городских общественных территорий, которые будут в первую очередь будут включены в программу благоустройства этого года, приняли участие более 25 тысяч рассказовцев в возрасте от 14 лет и старше. За благоустройство Набережной проголосовало более 18 тысяч горожан. На втором месте — Парк детства на ул. Гагарина (почти 13,5 тысяч голосов рассказовцев). На третьем месте — городская поликлиника на ул. Куйбышева (более 11900 голосов жителей города). Таким образом, в программу благоустройства общественных пространств этого года вошли три этих территории, набравших большинство голосов избирателей.

Напомним, что в ходе голосования в бюллетене горожане могли выбирать от одной до трех территорий из шести представленных. Выборы общественных территорий проходили на 17 участках во всех микрорайонах города.

Члены Общественной комиссии единогласным голосованием приняли итоги проведенных 18 марта выборов общественных территорий.

На заседании Общественной комиссии шла речь и о том, чтобы включить оставшиеся объекты — тротуары на улицах Тимирязева, Красноармейской, Комсомольской — в программу благоустройства этого года, при условии дополнительного финансирования.